Список лучших фильмов про ягодицы

“Лето” (2018)

Ну, и напоследок, фильм, в котором Игги Поп присутствует все-таки лишь в качестве саундтрека, но при этом его песня The Passenger поставлена в нем как номер в мюзикле. Режиссер Кирилл Серебренников сделал это настолько блестяще, что пройти мимо никак нельзя. 

“Лето” — это очень талантливый и необыкновенной обаятельный фильм-мюзикл о молодом Викторе Цое и ленинградской андеграундной рок-культуре начала 1980-х годов. В основу сюжета создатели положили историю знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становления Ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя. Раз речь идет об андеграунде, без Игги Попа не обошлось.

Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

Российский фильм покажет несколько дней из жизни легендарного поэта, музыканта и актера Владимира Высоцкого. Летом 1979 года самый популярный певец в стране, не имеющий официального признания, гастролирует по Узбекистану. В то же время сотрудники спецслужб планируют заговор, который поможет навсегда покончить с карьерой народного кумира. Судьба распоряжается иначе, предоставляя вольнодумцу шанс на перерождение.

ЖанрДрама, биографияАктерыСергей Безруков, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Андрей Панин, Иван Ургант…СтранаРоссияРейтингКинопоиск – 7.0, IMDb – 6.4Возрастные ограничения16+

«Цвет денег» (1986)

Снятый Мартином Скорсезе фильм является сиквелом фильма «Мошенник» («Шулер») 1961 года, в котором блистал Пол Ньюман в роли умудренного опытом бильярдиста Эдди Фелсона, который наставляет молодого игрока Винсента Лори (Том Круз). Ньюман за роль в “Цвете денег” получил Оскар, а Круз научился блестяще играть в бильярд. 

В эпизодических ролях в картине снялись многие известные профессиональные игроки, а также сам режиссер Мартин Скорсезе и наш герой — Игги Поп. Музыканту Скорсезе доверил изобразить игрока в белой футболке, который дурашливо протягивает главному герою рюмку. 

Фильм снят по мотивам романа Уолтера Тевиса «Цвет денег» (The Color of Money, 1984). Название содержит намек на то, что цвет сукна на бильярдном столе такой же, как у американских долларов.

дится в кадре также умело, как с автомобилями, самолетами и все, к чему прикасается. 

Watch this video on YouTube

Меня там нет (2007)

Шесть историй рассказывают о Бобе Дилане, где он предстает перед зрителями в различных образах. Талантливый артист, эксцентричный бунтарь, известный поэт, неисправимый романтик, отважный борец за справедливость и музыкант-экспериментатор – все это соединил в себе лидер американского антивоенного поколения. В 2016 году музыкальной легенде вручили за поэтические тексты к песням Нобелевскую премию по литературе.

Оригинальное названиеI’m Not ThereЖанрБиография, музыка, вестерн, драмаАктерыКейт Бланшетт, Хит Леджер, Бен Уишоу, Кристиан Бэйл, Ричард Гир, Брюс Гринвуд, Шарлотта Генсбур, Мишель Уильямс, Джулианна Мур…СтранаГермания, Канада, США, ФранцияРейтингКинопоиск – 7.1, IMDb – 6.9Возрастные ограничения16+

О съёмках

В период работы над сценарием и съемок фильм менял название несколько раз — «На реках Вавилонских», «Псковская миссия», «Преображение».

Фильм снят кинокомпанией Русской Православной Церкви «Православная энциклопедия» по одноименному роману Александра Сегеня «Поп» и основан на документальных материалах. Картина создана по благословению почившего Патриарха Московского Алексия II, под патронатом президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра России Владимира Путина, при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ, ОАО «Газпром», компании «Ренова-Медиа» и Федерального космического агентства.

Съёмки проходили в Пскове и Псковской области, Праге и Белоруссии.

«Кофе и сигареты» (2003)

“Кофе и сигареты” — сборник из одиннадцати черно-белых короткометражек Джима Джармуша, снятых им в течение семнадцати лет, начиная с 1986 года. Любимые актеры, шоумены и музыканты Джима Джармуша, попивая кофе и покуривая сигареты, ведут забавные беседы друг с другом.

Игги Поп снялся в одном эпизоде с Томом Уэйтсом. 10-минутный фильм называется Somewhere In California (“Где-то в Калифорнии”). 

Эпизод снят в 1993 году. Игги и Том, играющие самих себя, встречаются в баре и под кофе выкуривают по сигарете в честь того, что бросили курить. Параллельно они ведут диалог о музыке, медицине и местных барах.

Watch this video on YouTube

Компромат (2018)

Биографический фильм про музыкальную группу «Мотли Крю» снят по мотивам книги, над которой работали участники легендарного квартета. Четыре неудачника мечтают стать знаменитыми, но сами не верят в собственные силы. При выборе сценического образа парни решают эпатировать публику, поэтому отбрасывают скромные варианты. Обтягивающие наряды, длинные волосы, необычный макияж – такой запомнилась скандальная четверка.

Оригинальное названиеThe DirtЖанрМузыка, биография, комедия, драмаАктерыДуглас Бут, Иван Реон, Машин Ган Келли, Дэниэл Уэббер…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 7.4, IMDb – 7.0Возрастные ограничения18+

Звезда родилась (2018)

Знаменитый рок-музыкант Джек Мейн переживает застой в карьере из-за пристрастия к алкоголю. Однажды в баре мужчина знакомится с красавицей Элли, которая сама пишет песни, но боится с ними выступать. Девушка уверена, что недостаточно хороша для сцены, и Джек убеждает ее в обратном. Пока дебютантка Элли поднимается на музыкальный Олимп, ее покровитель теряет контроль над собственной жизнью. Фильм про певицу – оскароносный гимн вере в собственные силы и талант.

Оригинальное названиеA Star Is BornЖанрМелодрама, музыка, драмаАктерыЛеди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиотт…СтранаСШАРейтингКинопоиск – 7.4, IMDb – 7.6Возрастные ограничения18+

Критика

Фильм провалился в прокате — при расходах на производство в размере 6,8 млн долларов США сборы во всех странах проката составили только 1,7 млн долларов. // «Forbes.RU» от 6 декабря 2012

Сюжет фильма также становился предметом критики:

Немцы разрешили открыть в Вильнюсе богословские курсы для подготовки священнослужителей. Многие члены Псковской миссии были выпускниками этих курсов, в том числе и священники Казанской церкви в Вырице. Членами Псковской миссии в Вырице были священники Л. Воронов, А. Кибардин, Н. Ноздрин, И. Молчанов, благочинные И. Амосов и Н. Быстряков, иеромонахи Лин (Никифоров) и прп. Серафим (Муравьев). Осенью 1941 года в вырицкой Казанской церкви начались богослужения, которые совершал 73-летний протоиерей Владимир Богданов.

Суд над арестованными за коллаборационизм вырицкими священнослужителями Багрянским, Быстряковым, Ковригиным и Молчановым состоялся 26 декабря 1944 года. Архимандрит Серафим (Проценко) был арестован 30 июля 1945 года. Аресты членов Псковской миссии шли вплоть до 1953 года.

Жизнь в розовом цвете (2007)

В топе фильмов про музыкантов одно из первых мест занимает история жизни Эдит Пиаф. Дочь акробата-неудачника и актрисы-попрошайки ждала незавидная судьба, но удивительный талант открыл перед девушкой двери в мир славы и богатства

Уличное пение принесло первый успех и внимание поклонников, а среди зевак оказались влиятельные в музыкальных кругах люди. С каждым выступлением уже на парижской сцене волшебный голос певицы звучал все уверенней, чтобы покорить в будущем сердца слушателей по всему миру

Оригинальное названиеLa mômeЖанрДрама, мелодрама, биография, музыкаАктерыМарион Котийяр, Сильви Тестю, Паскаль Греггори…СтранаФранция, Великобритания, ЧехияРейтингКинопоиск – 7.9, IMDb – 7.6Возрастные ограничения16+

“Ворон 2: Город ангелов” (1996)

Супергеройский фильм, который является сиквелом популярного фэнтези “Ворон”. 

После событий первой части проходит несколько лет. Сару, героиню первой части, мучают сны о незнакомом мужчине по имени Эш и его сыне, ставшими жертвами убийства жестокой банды под предводительством наркобарона и сатаниста Иуды. Сны оказываются реальностью — убитый Эш Корвен, благодаря мистическому ворону, возвращается к жизни. Ведомый местью, он отправляется на поиски тех, кто ответственен за смерть сына и его собственную.

Игги Поп сыграл в картине роль Керва — боевика Иуды и наркомана. Также в фильме звучит его композиция  I Wanna Be Your Dog. 

Watch this video on YouTube

Сюжет

Июнь 1941 года, маленькое село Тихое в Латвии. Настоятель небольшого прихода отец Александр ведет неспешные беседы с матушкой Алевтиной, занимается обычными мирскими делами. Через два часа он закончит воскресную службу. Через два дня в село войдут немцы. Через два месяца в жизни священника Александра Ионина начнется самая важная миссия, в которой не будет громких подвигов и библейских чудес, а главным станет возвращение веры народу. И долг священника перерастет в священный подвиг…

Июнь 1941 года, маленькое село Тихое в Латвии. Настоятель небольшого прихода отец Александр ведет неспешные беседы с матушкой Алевтиной, занимается обычными …Все видео

В ролях

  • Сергей Маковецкий — отец Александр Ионин
  • Нина Усатова — матушка Алевтина
  • Лиза Арзамасова — Ева Ионина
  • Кирилл Плетнёв — Алексей Луготинцев
  • Анатолий Лобоцкий — полковник Иван Федорович Фрайгаузен
  • Анна Гуляренко — Тимофеева
  • Степан Морозов — Владыкин, полицай
  • Сергей Прокопич
  • Виктория Романенко — Маша
  • Иннокентий Сичкарь — Табак
  • Руслан Ягудин — Стиляга
  • Геннадий Гарбук — Николай Торопцев
  • Александр Доронин — отец Георгий Банигсон
  • Вадим Жук — Моисей Сусквин, отец Евы
  • Александр Завьялов — Розанов
  • Николай Рябычин — Степан
  • Алексей Сенчило — Ганс
  • Юрий Цурило — митрополит Сергий (Воскресенский)
  • Егор Ших — Костик Торопцев
  • Наталья Волошина — партизанка
  • Юрий Богданов — беженец
  • Андрей Олефиренко
  • Андрей Попков — Курт со свеклой
  • Егор Сальников — механник-водитель танка, который проезжал через село Тихое
  • Данила Старокожев — Коля Романов
  • Павлють Вячеслав — военнопленный Колька-блаженный

“Gimme danger. История The Stooges” (2016)

Новый музыкальный документальный фильм Джима Джармуша — самый личный и самый точный портрет Игги Попа, как легенды рок и панк-культуры. Джармуш в нем расспрашивает Джеймса Остеберга (настоящее имя Игги Попа) о группе The Stooges, которая была первой значительной группой этого музыканта (создана в 1968 году). Критики утверждают, что именно The Stooges, а не Sex Pistols придумали “грязный” звук, который считается фирменным звучанием панк-рока. 

В фильме вы увидите редкие музыкальные записи, архивные сокровища и откровенные интервью. Все это — история старой дружбы и теплое признание в любви культовому коллективу. После него вы поймете окончательно, что “панк — это навсегда!”.

Watch this video on YouTube

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector